|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3721
юристов
22276
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Владикавказ
Наталия
16.03.2015 в 12:48
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 29
Тема вопроса: Преимущественное право покупки продаваемой доли

Приватизировать свою долю - Наталия, г. Владикавказ

Мы приватизировали 3-хкомнатную квартиру и муж хочет продать свою 1/4 долю. Предложил выкупить мне. Я готова выкупить у бывшего мужа долю в квартире, но мне нужно время (хотя-бы 1 год), так как у меня еще двое несовершеннолетних детей (дети наши совместные. Младший-инвалид детства). Он ждать не хочет. Имею ли я право на отсрочку в этом вопросе?

номер вопроса №6320126
прочитан 11 раз
Теги: Преимущественное право покупки продаваемой доли, Право собственности на недвижимое имущество, Доля в праве общей собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 187 | ответов: 576

    Добрый день! Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы