Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Калининград
16.03.2015 12:50
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Нужно ли составлять дополнительный договор об авансе?

Собираемя заключить предварительный договор купли-продажи жилого дома с земельным участком по военной ипотеке. Агентство недвижимости и продавец просят внести аванс. Нужно ли составлять дополнительный договор об авансе?

номер вопроса №6320130
прочитан 14 раз
Нужно ли составлять дополнительный договор об авансе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 12:50

    предварительного достаточно, там все прописать можно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 827 | ответов: 12 328
    16.03.2015 15:23

    Если агентство говорит об авансе, то надо поменять его на другое. А вообще-то следует нанимать юриста для сопровождения этой сделки, а не то попадете на большие неприятности. В договоре нужно прописать условие о задатке (никаких авансов). Оно должно быть прописано в соответствии с указаниями закона. В этом случае за неисполнение договора продавцом вы сможете взыскать с него ДВОЙНУЮ сумму задатка. Обращайтесь по электронному адресу на личную консультацию - помогу.

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11