|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Волжский
Яна
16.03.2015 в 12:51
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Дарственная и наследство - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Яна, г. Волжский

На днях мой дедушка дарит мне квартиру. Как бы поступить, что бы в случаи моей смерти (когда квартира будет уже моей) данная жилплощадь досталась моей маме или сестре, а не моего законному супругу? И Еще... может ли мой супруг в данной сделке дарения действовать по доверенности от моего дедушки? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6320158
прочитан 13 раз
Теги: Доверенность представлять интересы, Написать завещание, Сделка дарения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 669

    Ваш супруг никаких прав иметь на нее не будет и так в силу ст. 36 СК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 148 | ответов: 324 596

    Здравствуйте! В вашем случае напишите завещание на маму, либо на сестру, тогда с супруг в случае вашей смерти не унаследует квартиру. Да, супруг может по доверенности представлять интересы дедушки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы