Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Волжский
16.03.2015 12:51
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

И Еще... может ли мой супруг в данной сделке дарения действовать по доверенности от моего дедушки?

На днях мой дедушка дарит мне квартиру. Как бы поступить, что бы в случаи моей смерти (когда квартира будет уже моей) данная жилплощадь досталась моей маме или сестре, а не моего законному супругу? И Еще... может ли мой супруг в данной сделке дарения действовать по доверенности от моего дедушки? Спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6320158
прочитан 13 раз
И Еще... может ли мой супруг в данной сделке дарения действовать по доверенности от моего дедушки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 12:53

    Ваш супруг никаких прав иметь на нее не будет и так в силу ст. 36 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 12:54
    отредактирован
    16.03.2015 12:55

    Здравствуйте! В вашем случае напишите завещание на маму, либо на сестру, тогда с супруг в случае вашей смерти не унаследует квартиру. Да, супруг может по доверенности представлять интересы дедушки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Шитиков Олег Викторович
•на сайте
Шитиков О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 576
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11