Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тара
16.03.2015 12:52
Россия, г. Тара | Вопросов: 2

Может ли служба войти в педстаж?

Ответьте пожалуйста. Ситуация мужа.1989-1991 учеба в педагогическом училище, далее в 1991 году досрочно сдает ГОСЫ в училище и его сразу забирают в Армию. Приходит из армии в апреле 1993, и в августе устраивается на работу в школу, где работает до сих пор. Может ли служба войти в педстаж?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6320159
прочитан 15 раз
Может ли служба войти в педстаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 052 | ответов: 34 238
    из команды «Удача»
    16.03.2015 13:07

    Да,в соответствии с законодательством того периода-

    Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984) "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" (вместе с "Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения")

    Срочная служба в указанный период подлежит включению в педстаж для назначения пенсии по выслуге лет

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11