Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 760Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
16.03.2015 12:55
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Какие документы нужны для лишения отцовства?

номер вопроса №6320161
прочитан 11 раз
Какие документы нужны для лишения отцовства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11045 | ответов: 27820
    16.03.2015 12:57

    В первую очередь необходимо грамотно составленное исковое заявление. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о рождении ребенка, доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны ваши требования. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    16.03.2015 13:02

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3327 | ответов: 11588
    16.03.2015 14:45
    отредактирован
    16.03.2015 14:46

    иск в суд. и доказательства злостного уклонения от алиментов, жестокого обращения с ребенком или Вами, нахождением бывшего на учете в наркодиспансере

    обращайтесь, если нужна помощь. телефон в низу.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Ягодкин Петр Павлович
•на сайте
Ягодкин П.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 988
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 8729
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28981
ответов: 92873
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ульяновск по теме "Семейное право"