Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда нежилого помещения

Николай, г. Тула
Николай Россия, г. Тула
16.03.2015 в 13:24

Пожалуйста У меня в собственности нежилое помещение (цокольный и первый этаж) хочу сдать в долгосрочную аренду разным организациям при обращении в регцентр сказали что нужно разделить помещение по этажно для заключения договора Нужно ли это делать? И какая последовательность? С Уважением Валентина Александровна.

номер вопроса №6320188
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    16.03.2015 15:07
    отзывов: 312 Личная консультация

    В соответствии с гражданским законодательством никто не имеет право заставить Вас делить помещения. В данной ситуации в договоре аренды Вам необходимо прописывать квадратуру сдаваемого помещения, на каком этаже оно находится, номер помещения, и приложением прикладывать поэтажный план, на котором это помещение обозначено.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тула
    16.03.2015 19:15
    отзывов: 80 Личная консультация

    Здравствуйте! Для того, чтобы понять нужно ли разделять поэтажно помещение, необходимо ознакомиться с технической документацией помещения(техпаспорт и кадастровый паспорт). Только после этого возможно будет определить последовательность дальнейших действий.

    Для дальнейших консультаций звоните по телефону(номер указан ниже).

    Всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности нежилое помещение, находящееся на 1 этаже жилого дома. Совет собственников мне прислал письмо, в
читать ответы (1)
У меня в собственности нежилое помещение в здании где нет жилых помещений и другие помещения так же в собственности других
читать ответы (1)
У меня в собственности нежилое помещение в цоколе дома. У этого помещения была только одна стена, а другую стену и дверь
читать ответы (1)
У меня в собственности есть нежилое помещение на первом этаже жилого здания с отдельным входом площадью 13,1 кв.м. В этом
читать ответы (1)
У меня в собственности нежилое помещение в цокольном этаже многоквартирного дома (право собств. Зарегистрировано), компания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение