Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасиия Александрровна, г. Ухта
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

И в соответствии с каким законом?

У меня оклад 22000 на время отпуска замещаю мастера, при расчете зарплаты мне посчитали оклад 21000 (минимальная по тарифной сетке мастера), законно ли это? И в соответствии с каким законом?

номер вопроса №6320191
прочитан 2 разa
И в соответствии с каким законом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    16.03.2015 13:02

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 13:04

    Здравствуйте! "Если доплата за исполнение обязанностей отсутствующего работника, предусмотренная ст. 151 ТК РФ, превышает разницу в окладах, предусмотренную ст. 150 ТК РФ, то оплату труда замещающему работнику следует производить в размере, определяемом по ст. 151 ТК РФ. При этом будет соблюден и размер оплаты труда, предусмотренный ст. 150 ТК РФ. Указанное правило должно применяться также в тех случаях, когда рассматриваемое исполнение обязанностей выражается в выполнении работ различной квалификации, однако выплаты разницы в окладах не производится.

    Если доплата за исполнение обязанностей отсутствующего работника, предусмотренная ст. 151 ТК РФ, оказывается ниже разницы в окладах, предусмотренной ст. 150 ТК РФ, то оплату труда замещающему работнику следует производить в размере, определяемом по ст. 150 ТК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 406
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 714
Консультация
Гунько Дарья Сергеевна
•на сайте
Гунько Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 45
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11