Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Гурьевск
08.09.2008 20:26
Россия, г. Гурьевск | Вопросов: 1

Следователь сказал, что нет смысла мы ничего не отсудим, так ли это?

Мой брат попал в аварию на мотоцикле, ему 16 лет и у него нет прав. Он ехал по гл.дороге с привышением скорости со второстепенной выехал ФольксВ. Брат врезался ему в заднее левое колесо и крыло, тот поворачивал налево. Брат ехал по своей полосе, со светом и видел машину стоящюю на перекрёстке, но водитель Фолькс. В. не посмотрел налево и пачал выезжать. Брат остался инвалидом. Уголовное дело не завели, решение вынесли обоюдно! Водителя мы ни разу после аварии не видели. Что нам делать, стоит ли подавать в суд? Следователь сказал, что нет смысла мы ничего не отсудим, так ли это?

номер вопроса №632025
прочитан 11 раз
Следователь сказал, что нет смысла мы ничего не отсудим, так ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    08.09.2008 21:04

    Здравствуйте, Оксана.

    К сожалению, это действительно так, поскольку есть вступившее в законную силу решение суда, в соответствии с которым оба участника ДТП признаны виновными.

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    08.09.2008 21:40

    Не могу согласиться с коллегой. Если оба водителя признаны равно виновными в ДТП (вина каждого составляет 50%), то каждый должен возместить другому вред в размере 50%. Судя по описанной Вами ситуации, ущерб, понесенный Вашим братом, гораздо значительнее, чем ущерб второго водителя. Так что есть смысл обращаться в суд.

    Вы кстати не написал, был ли застрахован водитель VW по ОСАГО. Если да, то Вы можете требовать возмещения в половинном размере от его страховой компании а если это возмещение до 50% ущерба не дотянет, то взыскивать остальное с самого водителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4380
ответов: 12439
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62007
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 8503
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11