Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 13:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

По условиям договора я покупаю квартиру с отделкой.

Есть ДДУ, квартира в новостройке. По условиям договора я покупаю квартиру с отделкой. При вводе здания в эксплуатацию застройщик сделал обмеры всех помещений и получил на все квартиры кадастровые паспорта. Обмеры сделаны БЕЗ ОТДЕЛКИ. После отделки метраж квартиры существенно уменьшился, я имею право на компенсацию по договору, но застройщик отказал. Предстоит суд. Подскажите, пожалуйста, на основании каких законов, постановлений и т.д. застройщик обязан был обмерять мою квартиру уже с отделкой, так как по ДДУ у меня предмет договора квартира с отделкой. Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320269
прочитан 20 раз
По условиям договора я покупаю квартиру с отделкой.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 997 | ответов: 8 948
    16.03.2015 13:07

    Это может быть урегулировано только договором. Что бы точнее ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы, задавать дополнительные вопросы. Обращайтесь на очную консультацию

  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    16.03.2015 18:33

    Если у Вас в договоре не написано, что по обмерам ПИБ, то выиграть суд можно. А также взыскать судебные расходы. Если нужна помощь, звоните 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 4230
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9011
ответов: 27776
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 5570
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11