Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует, смогу ли я получать пенсию дальше после рождения ребенка и в том случае,

София, г. Москва
София Россия, г. Москва
08.09.2008 в 20:34

Я студентка государственного института на бютжетной основе. В данный момент жду ребенка, с детства получаю пенсию по потери кормильца. Меня интересует, смогу ли я получать пенсию дальше после рождения ребенка и в том случае, если я возьму академический отпуск? Заранее спасибо.

номер вопроса №632027
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Самара
    08.09.2008 21:42
    отзывов: 12 Личная консультация

    София!

    В соответствии с п.1 ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Вы имеете право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца на срок обучения на очной форме обучения, но не более, чем до достижения Вами 23 лет. Рождение ребенка не влияет на выплату пенсии по потере кормильца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю пенсию по потере кормильца Меня интересуют два вопроса.1. Имею ли я льготы при поступлении в институт? 2.Сохранится
читать ответы (1)
Живу в Омской области пенсионерка ребенку 12 лет получает пенсию по потере кормильца положены ли еще какие то льготы.
читать ответы (1)
Инвалид с детства, получаю пенсию по потере кормильца (соответственно не могу работать). Могу ли зарегистрировать ИП не
читать ответы (1)
Я плачу за обучение на дневном за дочку, а сама не работаю. Дочка получает пенсию по потере кормильца. Это единственный
читать ответы (1)
Я учусь на очном отделении в колледже. Мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. По причинам, мне пришлось написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение