Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 173 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПасечник Руслан СергеевичЕренков Михаил ЮрьевичБерезин Дмитрий АлександровичМанин Владимир ПетровичСотскова Валерия ВалерьевнаОкулова Ирина ВладимировнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София, г. Москва
08.09.2008 20:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я студентка государственного института на бютжетной основе. В данный момент жду ребенка

, с детства получаю пенсию по потери кормильца. Меня интересует, смогу ли я получать пенсию дальше после рождения ребенка и в том случае, если я возьму академический отпуск? Заранее спасибо.

номер вопроса №632027
прочитан 28 раз
Я студентка государственного института на бютжетной основе. В данный момент жду ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    08.09.2008 21:42

    София!

    В соответствии с п.1 ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Вы имеете право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца на срок обучения на очной форме обучения, но не более, чем до достижения Вами 23 лет. Рождение ребенка не влияет на выплату пенсии по потере кормильца.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 100
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 11884
Консультация
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 921
ответов: 2736
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос