Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 703 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Файзуллина Айгуль АсхатовнаБельдяева Наталья АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузин Евгений ИгоревичНемиров Олег ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Чехов
16.03.2015 13:04
Россия, г. Чехов | Вопросов: 1

Когда должна быть оплата за переработку: за каждый месяц отдельно

, в конце года или при увольнении? И могут ли переработанные часы раскидать на месяцы с меньшим колличеством выработанных часов. Спасибо.

номер вопроса №6320275
прочитан 167 раз
Когда должна быть оплата за переработку: за каждый месяц отдельно

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5868 | ответов: 15754
    16.03.2015 13:15

    Если вы работаете по графику без фиксированных выходных с чередованием выходных и рабочих по скользящему графику , то у вас применяется суммированный учет рабочего времени. При таком учете сверхурочными считаются часы переработки за учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Какой у вас установлен , так и получите - по окончании этого учетного периода. См. свой трудовой договор или правила внутреннего распорядка в части режима вашего труда. Там указан учетный период.

    Ничего никуда не раскидывается. Переработка в одном месяце компенсируется переработкой в другом в зависимости от количества часов в каждом месяце учетного периода. ст. 104 ТК РФ.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 13:15

    Здравствуйте. В конце года обычно переплата за переработку, но это все завист еще от условий вашего коллективного договора- может быть предусмотрено и "помесячная" оплата.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127199
    16.03.2015 15:27

    Оплата производится в период, когда переработка возникла. Если возникла в текущем месяце, то подлежит оплате вместе с заработной платой за месяц. При этом при суммированном учете сама по себе переработка возникает не сразу

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36127
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7574
Консультация
Будаев Олег Рудольфович
•на сайте
Будаев О. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 545
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 13335
Консультация
юристы из города Чеховюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Чехов по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос