Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Чехов
16.03.2015 13:04
Россия, г. Чехов | Вопросов: 1

Когда должна быть оплата за переработку: за каждый месяц отдельно, в конце года или при увольнении?

И могут ли переработанные часы раскидать на месяцы с меньшим колличеством выработанных часов. Спасибо.

номер вопроса №6320275
прочитан 181 раз
Когда должна быть оплата за переработку: за каждый месяц отдельно, в конце года или при увольнении?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 584 | ответов: 17 150
    из команды «Разящая защита»
    16.03.2015 13:15

    Если вы работаете по графику без фиксированных выходных с чередованием выходных и рабочих по скользящему графику , то у вас применяется суммированный учет рабочего времени. При таком учете сверхурочными считаются часы переработки за учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Какой у вас установлен , так и получите - по окончании этого учетного периода. См. свой трудовой договор или правила внутреннего распорядка в части режима вашего труда. Там указан учетный период.

    Ничего никуда не раскидывается. Переработка в одном месяце компенсируется переработкой в другом в зависимости от количества часов в каждом месяце учетного периода. ст. 104 ТК РФ.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    16.03.2015 13:15

    Здравствуйте. В конце года обычно переплата за переработку, но это все завист еще от условий вашего коллективного договора- может быть предусмотрено и "помесячная" оплата.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 15:27

    Оплата производится в период, когда переработка возникла. Если возникла в текущем месяце, то подлежит оплате вместе с заработной платой за месяц. При этом при суммированном учете сама по себе переработка возникает не сразу

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10805
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 9431
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11