Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата за переработку при увольнении

Марина, г. Чехов
Марина Россия, г. Чехов
16.03.2015 в 13:04

Когда должна быть оплата за переработку: за каждый месяц отдельно, в конце года или при увольнении? И могут ли переработанные часы раскидать на месяцы с меньшим колличеством выработанных часов. Спасибо.

номер вопроса №6320275
прочитан 219 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 13:15
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Если вы работаете по графику без фиксированных выходных с чередованием выходных и рабочих по скользящему графику , то у вас применяется суммированный учет рабочего времени. При таком учете сверхурочными считаются часы переработки за учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Какой у вас установлен , так и получите - по окончании этого учетного периода. См. свой трудовой договор или правила внутреннего распорядка в части режима вашего труда. Там указан учетный период.

    Ничего никуда не раскидывается. Переработка в одном месяце компенсируется переработкой в другом в зависимости от количества часов в каждом месяце учетного периода. ст. 104 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 13:15
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. В конце года обычно переплата за переработку, но это все завист еще от условий вашего коллективного договора- может быть предусмотрено и "помесячная" оплата.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    16.03.2015 15:27
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Оплата производится в период, когда переработка возникла. Если возникла в текущем месяце, то подлежит оплате вместе с заработной платой за месяц. При этом при суммированном учете сама по себе переработка возникает не сразу

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Чехов
    16.03.2015 в 13:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое несовершеннолетних детей: 4 и 12 лет.. Могу ли я раз в год взять отпуск за свой счет на этом основании на 14
читать ответы (1)
Как должны выплачивать надбавку за выслугу лет: ежемесячно или единовременно в конце года? Спасибо.
читать ответы (1)
В связи с повышением платы за жкх в июне 2015, должен ли быть перерасчет медикам в конце года или нет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста когда должна производиться оплата сверхурочных часов-по итогам месяца или в конце года?
читать ответы (1)
Должна ли оплата за кап. ремонт приходить отдельной квитанцией или счёт выставляется в общую квитанцию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение