Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 546 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Когтева Алёна ВикторовнаПасечник Руслан СергеевичУгрюмов Евгений АнатольевичКашкин Дмитрий АнатольевичОсипова Наталья ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
08.09.2008 20:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, возможно ли выселить из квартиры прописанного и проживающего в ней отца.

Дело в том, что он в разводе с мамой уже 10 лет, в 20005 квартиру приватизировали на меня. Жить с ним не кто не хочет. Мы готовы купить ему комнату, но он не хочет съезжать. За ранее большое спасибо.

номер вопроса №632028
прочитан 41 раз
Скажите пожалуйста, возможно ли выселить из квартиры прописанного и проживающего в ней отца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    08.09.2008 20:48

    Нет, Александр, к сожалению, выселить его принудительно практически невозможно. Попробуйте всё-таки договориться с ним.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    08.09.2008 20:51

    Уважаемый Александр! Выселить и снять с рег. учета по месту жительства отца Вы вряд ли сможете, т.к. скорее всего он был зарегистрирован в квартире до ее приватизации. В этом случае в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" "действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (прекращение права пользования) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором". Если сначала квартира была приватизирована, а затем - зарегистрирован отец, то его право пользования может быть прекращено. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    08.09.2008 20:56

    Здравствуйте, Александр.

    Очень непростой вопрос Вы задали.

    Уточните, пожалуйста, Ваш отец отказывался от участия в приватизации, то есть был ли прописан и проживал в помещении на момент приватизации?

    Во-вторых, в чём причина нежелания совместного проживания: злоупотребление алкоголем и проч.? Что у него с психическим здоровьем, адекватен ли он, не представляет ли опасности для себя и окружающих его лиц..?

    В-третьих, что у Вас насчёт разделения лицевых счетов? То есть кто оплачивает жильё и коммунальные услуги? Не образовалась ли за ним большая задолженность?

    Укажите всё, что считаете относящимся к делу, а также то, что считаете не совсем относящимся к делу... Подумаем...

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12436
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2124
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12653
ответов: 38985
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос