Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как то законным путем обойти все это?

Артур, г. Уфа
Артур Россия, г. Уфа
16.03.2015 в 13:06

Нужен совет. Вчера ночью друг ездил по улице в пьянном ввиде. Его окружили и дали пендюлей ребята с улицы. Вчера днем приходит двое из этих ребят и спрашивают 5000 рублей, якобы не сообщили в гаи и срок дали ему до сегодняшнего дня! можно ли как то законным путем обойти все это? спасибо!

номер вопроса №6320299
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 13:08
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Уфа
    16.03.2015 в 13:06
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 13:13
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Даже если они сообщат в гаи, то другу ничего не будет, т.к. в момент совершения правонарушения мед.освидетельствования сотрудниками ГИДД не было

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Уфа
    16.03.2015 в 13:06
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая: вчера ночью к мужу пришел его знакомый с другом и двумя девушками, все в изрядном подпитии и начали стучать
читать ответы (1)
Я старшая по дому в общежитие и у нас в общем коридоре приходят с улицы и курят а когда им запрещаешь они хамят что делать
читать ответы (1)
Шол по улице в Украине и курил, мне 16, а другу 18.На меня написали протокол, копию не дали. И спустя месяц мне пришла
читать ответы (1)
Меня и моего друга ночью остановили ппсники на улице, типа по причине что мы пьяные и увезли на освидетельствование
читать ответы (1)
Если человек был уволин по статье (появление на работе в пьяном виде) и с этой записью его нигде больше не берут. Обязаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение