Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховая не выплачивает ущерб по каско

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
16.03.2015 в 13:07

Я задавала вопрос вашему юристу. Мне дали полный ответ и предложили Вашу помощь. Как можно с вами связаться? Мы живем в Новосибирске.

номер вопроса №6320322
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.03.2015 13:12
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 18:59
    отзывов: 367 Личная консультация

    Уважаемая Ирина, почитайте внимательно правила страхования, думаю Вы там найдете срок в течении которого должна быть произведена выплата. Страхование КАСКО как добровольное страхование регулируется гл. 48 ГК РФ, однако сроки выплаты устанавливаются договором, т.е. правилами страхования которые являются неотъемлемой его частью.

    Если страховая затягивает с выплатой, предпримите следующее:

    1. Напишите претензию в СК (она Вам будет нужна для последующего получения штрафа за нарушение прав потребителя).

    2. В случае отсутствия ответа на претензию (5 дней установите в претензии), Вам необходимо обратится в суд (по месту жительства или по месту нахождения СК), в результате взыскания страхового возмещения, Вы можете претендовать помимо суммы необходимой для восстановления ТС, также на неустойку в соответствии с Законом о защите прав потребителей, взыскание штрафа который будет взыскан с СК в размере 50% от суммы удовлетворенных требований, а также на взыскание морального вреда.

    3. От уплаты гос. пошлины в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей и НК РФ, вы освобождены.

    Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: https://адвокат-спиридонов.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 в 13:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мильгром Валерий Рудольфович, как можно с вами связаться, и узнать стоимость услуг адвоката или частного детектива по
читать ответы (1)
Максимович Сергей Леонидович. Как можно с вами связаться, не в интернете, нужна ваша помощь по жилищному вопросу сиротам
читать ответы (1)
В сентябре этого года я задала вопрос вашим юристам, но к сожалению ответа найти немогу. "Мы имеем частный дом в центральной
читать ответы (1)
Я с мужем разведена не живу. Ребенок со мной. Мы трое живем в якутии. Бывший муж купил в новосибирске квартиру, в свидельстве
читать ответы (1)
Как можно с вами связаться по телефону или скайпу у нас есть к вам несколько вопросов по поводу паев в джанкое как вы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение