Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Владимир
08.09.2008 20:49
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Здрваствуйте. Подскажите пожалуйста выход из сложной на мой взгляд ситуации.

Мы с мужем дали в долг денег знакомому. Он написал расписку от руки. Она не заверена юридически. По расписке время вышло. Теперь знакомый диктует свои условия, что будет отдавать не большими частями, как у него получится. Такой вариант нас не устраивает. Хотели подавать в суд, но решила проконсультироваться с вами.

номер вопроса №632033
прочитан 16 раз
Здрваствуйте. Подскажите пожалуйста выход из сложной на мой взгляд ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    08.09.2008 20:53

    Уважаемая Яна! Расписка в простой письменной форме является вполне достаточным доказательством для обращения в суд и получения положительного решения (ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ: "в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей".

    Такова и судебная практика. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    08.09.2008 21:32

    Расписки от руки достаточно. Ее не надо заверять. Обращайтесь в суд смело. С уважением!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13277
ответов: 34750
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 2932
Консультация
Матвеев Денис Николаевич
•на сайте
Матвеев Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 51
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11