Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Липецк
16.03.2015 13:32
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

В какие сроки меня должны были уведомить об реорганизации,

Мне сегодня позвонили и сказали, что должна принять решение об увольнении по собственному желанию, принять решение надо прям здесь и сейчас, т.к. у них произошло Слияние, реорганизация предприятия или продажа, ничего внятного не смогли мне сказать... Я мать-одиночка с первым ребенком, ей 3 года 5 месяцев и нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ей 10 месяцев... Угроза состоит в том, что мою трудовую, как они сказали, передадут на деревню дедушке и ты, типо ее не найдешь потом... лучше уволься, мы все уволились, чего и тебе советуем... на вопрос, когда они уволились, мне сказали, что 12.03.15, а оповестили меня устно 16.03.15, на другой вопрос, почему меня не поставили в известность, что такая ситуация, бухгалтер многозначительно промычала...

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки меня должны были уведомить об реорганизации, продаже или слиянии предприятий и какие уведомляющие документы должны были предоставить предоставить? Нахожу на предприятии в должности заместителя директора... Благодарю вас и буду ждать ответа...

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320348
прочитан 7 раз
В какие сроки меня должны были уведомить об реорганизации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    16.03.2015 13:33

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5960
ответов: 19847
Консультация
Меркулов Андрей Сергеевич
•на сайте
Меркулов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1152
Консультация
Карасев Валерий Геннадьевич
•на сайте
Карасев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1397
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11