Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пересмотр приговора

Храмова Анна Алиагановна, г. Балахна
08.09.2008 в 21:03

Помогите мне пожалуйста! В 1997 году у меня осудили брата по статье 105 на 14 лет и 158 статья на один год. Когда пришло для УДО время мы собрали все документы: погосили полностью иск по 158 статье; положительные характеристики; четыре благодарности. В УДО ему отказали. В октябре он будет подовать опять но говорит чтобы мы не надеялись. Два месяца назад он подал ходотайство о пересмотре приговора по ст.158 но ответа не получали. Я не понимаю почему отпускают одних \"клоунов\" , а кто искупил свою вину и хочет жить нормальной жизнью, хочет создать семью. Их не отпускают. ПОЧЕМУ?

номер вопроса №632036
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 08.09.2008 21:09
    отзывов: 2 Личная консультация

    Здравствуйте. Анна.

    На Ваш вопрос есть столько же ответов, сколько Вы написали вопросительных знаков...

    Помимо УИК РФ существуют Правила внутреннего распорядка в колонии и неурегулированные законом отношения осуждённых и администрации... Говорю Вам как бывший сотрудник УИС. Если брат говорит, что надежды нет, то так оно и есть. Остаётся только ждать.

    Удачи Вам и терпения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие обстоятельства дела, факты могут заставить суд пересмотреть приговор по ч.4 ст.159 УК РФ. Среди фактов, которые
читать ответы (1)
Как пересмотреть приговор по делу если был особый порядок на судеможно ли взыскать мотериальную компинсацию с продавца
читать ответы (1)
Статья 228 часть 1,срок 3 года л/с,сижу год. могу подать на пересмотр приговора, чтоб дали домашний арест? (377-фз от 27
читать ответы (1)
Можно ли пересмотреть Приговор суда по месту жительства?
читать ответы (1)
Может ли человек сейчас подать документы на УДО если у него на 24 ноября назначен пересмотр приговора судом по месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение