Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья Константинович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Что нужно сделать, чтобы можно было получить разрешение на снесение этих участков и посадку вместо них новых растений (в

Вопрос у меня следующий. Есть офисное здание, территория которого прилегает к муниципальной территории. На этой территории находится небольшой сквер. Арендодатели офисного здания хотят благоустроить территорию вокруг офисного здания, так как между сквером и зданием находятся участки с неухоженными,cтарыми, абсолютно некрасивыми и портящими общий вид насаждениями. Что нужно сделать, чтобы можно было получить разрешение на снесение этих участков и посадку вместо них новых растений (в соответствии с проектом озеленения, который представила ландшафтное бюро)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320361
прочитан 4 разa
Что нужно сделать, чтобы можно было получить разрешение на снесение этих участков и посадку вместо них новых растений (в соответствии с проектом озеленения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой центр "КАНОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 100 | ответов: 320
    16.03.2015 18:45

    Необходимо смотреть муниципальное законодательство. Порядок сноса зеленых насаждений прописывают местные власти.

    Общий порядок выглядит таким образом, что Вы пишите заявление в Администрацию, ответственные работники производят осмотр подлежащих сносу зеленых насаждений и составляют акт. После некоторых бюрократических проволочек в идеале готовится договор с Вашей фирмой компенсационную высадку деревьев и постановление о сносе N-го числа зеленых насаждений по такому-то адресу.

    Имейте в виду, без снос (рубка) деревьев или даже их повреждение без официального разрешения может повлечь в том числе уголовную ответственность по ст. 260 УК РФ

    __
    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 10120
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51953
ответов: 183929
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11089
ответов: 26530
Консультация
Горячева Лариса Ильинична
•на сайте
Горячева Л.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1850
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11