Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Баку
Ольга
16.03.2015 в 13:16
Азербайджан, г. Баку | Вопросов: 2

Может ли моя мама на основании этого получить гражданство в упрощенном порядке, как носитель русского языка?

Мы с мамой переезжаем на постоянное жительство из Азербайджана в Россию. Мы обе русские. Мой дед по материнской линии был рождён и проживал до 1937 года на территории РФ,но его метрики у нас не сохранились. Остался только его военный билет и свидетельство о браке, где указано его место рождения. Может ли моя мама на основании этого получить гражданство в упрощенном порядке, как носитель русского языка? Моя бабушка со стороны отца с 1997 года проживает на территории РФ.Может ли мне это помочь при упрощенном получении гражданства или хотя бы вида на жительство, как носительнице русского языка?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6320402
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! да, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" обратитесь в УФМС РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение