Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 748

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Сочи
16.03.2015 13:19
Россия, г. Сочи | Вопросов: 49

У меня сестра больна шизофренией, каждый год лежит в ПНД. Хочу лишить дееспособности

и поместить в интернат. Опекуном возьмет интернат? Скажите, без лишения деесп в интернат помещают?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6320406
прочитан 34 разa
У меня сестра больна шизофренией, каждый год лежит в ПНД. Хочу лишить дееспособности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282233
    16.03.2015 13:21

    Здравствуйте! да, опекуном в данном случае выступит данное социальное учреждение.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1703 | ответов: 5010
    16.03.2015 13:23

    В случае помещения больного в лечебное учреждение в связи с психическим заболеванием опеку на себя принимает само лечебное учреждение со всеми правами и обязанностями опекуна, предусмотренными гражданским законодательством.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Горохов Антон Евгеньевич
•на сайте
Горохов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 1535
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22267
ответов: 70771
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5841
ответов: 14575
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3589
ответов: 11564
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Сочи по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
11.07.2013
ответов : 1