Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 056

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Чебоксары
16.03.2015 13:19
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 4

Как посчитать норму выработки за месяц у моих сотрудников, которые работают по сменному графику

,4/2 продолжительность раб дня 8 часов? И нужно ли считать норму, если у них установлен оклад. Как мне пояснил главбух, это нужно чтобы они отработавали свой оклад за положенное кол-во часов. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320419
прочитан 66 раз
Как посчитать норму выработки за месяц у моих сотрудников, которые работают по сменному графику

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    16.03.2015 13:26

    Здравствуйте! По сменному графику ведется суммированный учет рабочего времени.

    Оплата зависит от того, что написано в трудовом договоре. Если зафиксирован твердый оклад при данном графике, то его и должны выплачивать, независимо от количества отработанных часов в месяц. Обычно недостача часов в одном месяце перекрывается излишками другого.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 568
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 7774
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3259
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Чебоксары по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос