Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР, г. Москва
16.03.2015 13:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 29

Какова правовая природа заключения договора между Ивановым и Сидоровым?

Иванов заключил трудовое соглашение с Сидоровым, по которому он должен был поклеит обои, побелить потолок, а также убирать и охранять квартиру во время нахождения гражданина Сидорова в зарубежом командировке в течении шести месяцев.

Какова правовая природа заключения договора между Ивановым и Сидоровым?

Помогите пожалуйста.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6320431
прочитан 491 раз
Какова правовая природа заключения договора между Ивановым и Сидоровым?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 286
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 13:20

    это договор подряда.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    16.03.2015 13:31

    1. Договор бытового подряда. По данному договору подряда исполнитель, по заданию заказчика-гражданина, обязуется сделать работу, удовлетворяющую бытовые/личные потребности гражданина. На заказчика возлагается обязанность по приему и оплате результата работ после их приема от исполнителя. К отношениям по этому договору также применяются законы, касающиеся защиты прав потребителей и некоторые другие правовые нормы.

    2. Договор строительного подряда. По этому договору подряда исполнитель, по заданию заказчика, обязуется создать/построить определенный объект, либо выполнить другие работы. Заказчик берет на себя обязанности по созданию для исполнителя надлежащих условий проведения работ. Помимо этого, на заказчика возлагается обязанность по приему и оплате результата работ после их приема от исполнителя. Договор заключается на строительство/реконструкцию зданий, сооружений или иных объектов, а также на выполнение работ, тесно связанных с объектом договора.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    16.03.2015 13:37

    Добрый день, Владимир.

    Гражданско-правовой договор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 14310
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1926
ответов: 4809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11