Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие проблемы у меня могут возникнуть?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
08.09.2008 в 21:33

Я покупаю комнату в Подмосковье. Продавец на настоящий момент там зарегистрирована. Если в нотариальном договоре купли-продажи будут указаны сроки ее снятия с регистрационного учета, смогу ли я выписать ее по суду в случае, если она не сделает это добровольно? И какие проблемы у меня могут возникнуть?

С уважением, Михаил.

номер вопроса №632044
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    08.09.2008 21:40
    отзывов: 235 Личная консультация

    Михаил, указание в договоре купли-продажи жилья на то, что продавец в определенный срок должен сняться с рег.учета даст Вам право уже как собственнику в случае не исполнения обязательства продавца снять его с рег.учета в суде и суд будет на Вашей стороне. Если такого указания не будет, то суд может засомневаться...и вот тогда возникнут проблемы.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2008 21:52
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемый, Михаил! Вы должны знать одно, что заключив нотариально заверенный договор, Вы еще ничего не купите. Если договор не будет зарегистрирован в УФРС, он будет считаться НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ. Поэтому, обязанности выписываться у нее не будет. Так же как и у Вас не будет права собственности на эту комнату. Поэтому, не совсем понимаю, зачем вообще нужен нотариус в этой сделке?

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брал кредит в сбербанке, но на настоящий момент из за повышения цен я не могу платить по договору, банк по своему
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могу ли я купить билет на электричку например: из выборга в питер если мне уже есть 14 лет?
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в Москве в мае 2005 г. Согласно п. 19 Договору купли-продажи «продавец обязуется передать указанную
читать ответы (1)
Я купила дом в 1970 году на земельном участке 564 кв.м, есть договор купли-продажи. Есть тех. паспорт на дом, самовольной
читать ответы (1)
Я купил старый авто (1984 г.в.) не на ходу, с документами. Купил. Оформив договор купли-продажи, на учет не ставил. Прошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение