Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванчин Сергей Петрович, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Я вызвал полицию и скорую свидетелем всего была моя мать.

Вчера меня сосед ударил шваброй для мытья машины по руке и сломал палец, потом руками несколько раз по лицу и по туловищу, порвал куртку и сломал мне золотую перчатку. Я вызвал полицию и скорую свидетелем всего была моя мать. Я написал заявление и он написал встречное на меня мы поехали и зафиксировал побои, мне наложили гипс, а у него только царапины. Он уже был судим, статью не знаю. Хочу наказать по самым жестким мерам. Как действовать. Подскажите. Заранее большое спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320442
прочитан 31 раз
Я вызвал полицию и скорую свидетелем всего была моя мать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    16.03.2015 13:28

    Здравствуйте.

    Требуйте возбужденрие дела по ст 115 УК РФ.

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 820 | ответов: 2 655
    16.03.2015 19:22

    тяжеть вреда можно определить в рамках материала проверки только после экспертного исследования. инспектор должен вам дать направление в экспертное учреждение. если вред не выше легкого, то материал будет передан в судебный участок соответствующего мирового судьи. Вы самостоятельно должны будете писать заявление о привлечении к ответственности, доказывать, в процессе уже заявить ходатайство о назначении экспертизы, предоставить вопросы. как действовать полностью объяснить Вам в рамках сайте не возможно, но Вы можете изучить УПК РФ-дела частного обвинения. думаю, Вам необходимо так же строить свою линию защиты- как понимаю, вы защищались и могли не умышлено защищаясь защепить обвиняемого

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7122
Консультация
Фомичёв Виктор Васильевич
•на сайте
Фомичёв В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 149
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6434
ответов: 21868
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11