Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 354Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
16.03.2015 13:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Работаю в ООО. Утроилась на работу с графиком с 9 до 12 день через два.

После того, как у нас ушла одна девочка, мы стали работать графиком 2/2 (но ее зарплату нам закрывали, как переработкой по дням. С марта руководство решило не оплачивать нам нас часы переработки, но график оставило тот, же 2/2.Законно ли это? Должны они нам дать какие то бумаги, что уведомляют нас об этом. Что можно в таком случае предпринять?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320463
прочитан 6 раз
Работаю в ООО. Утроилась на работу с графиком с 9 до 12 день через два.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 13:26

    Здравствуйте. Нет, это не законно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18569 | ответов: 57244
    16.03.2015 14:01

    Здравствуйте! Да,обязаны уведомитьо новых условиях труда согласно ст.72 ТК РФ.Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 16482
Консультация
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 16236
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 10654
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос