Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Аня, г. Санкт-Петербург
Аня
16.03.2015 в 13:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Количество дней отпуска в год

В управлении кадров выявили задолжность по отпускам за предыдущие годы в количестве 18 дней. Обязывают отгулять. Могут ли отправить меня в этот отпуск принудительно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6320469
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не могут - вы вправе требовтаь предоставления компенсации за эти дни.

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение