Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий НиколаевичШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаПетров Александр СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Николаевич, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Работаю старшим кладовщиком, живу в одном городе, склад в другом

, корпоративный транспорт возит, организация закрывает несколько складов и предлогает писать заявление на увольнение по собственному желанию или ездить самому в другой город, добираться около двух часо, должность и зарплату меньше чем были до этого. Что делать и какие мои прова.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320479
прочитан 26 раз
Работаю старшим кладовщиком, живу в одном городе, склад в другом

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 13:27

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    16.03.2015 13:39
    отредактирован
    16.03.2015 13:40

    Добрый день!

    Если в Вашем трудовом договоре или локальных актах работодателя не предусмотрена его обязанность по обеспечению работников корпоративным транспортом, добираться до места работы Вы должны самостоятельно.

    При этом если Ваша должность сокращается, то Вы должны быть уведомлены об этом за 2 месяца. Вам должны быть предложены имеющиеся на предприятии вакансии, соответствующие Вашей квалификации и ниже. При увольнении по сокращению Вам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 902 | ответов: 3111
    16.03.2015 13:43

    Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию. Пусть Вас уведомят о сокращении или о изменениях в трудовом договоре не позднее чем за два месяца до даты увольнения или вступления изменений. Могут уволить раньше чем пройдет два месяца, но выплатить зарплату за них обязаны и еще за один месяц. Также компенсацию за неиспользованный отпуск (если он есть) обязаны выплатить.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    16.03.2015 15:23

    Можете отказаться от написания любых заявлений и предложить работодателю провести сокращение. Будут злоупотреблять - обжалуете в суде и инспекции труда

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 487
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Серпухов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос