Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Алматы
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

Меня зовут Татьяна у меня есть сын ему 6 лет у него происходят судороги мы ходили по врачам сдавали КТ,ЭЭГ,

ЭМРТ нам поставили ЭПИЛЕПСИЮ можна узнать к кокой группе он относится СПАСИБО ЗОРАНИЕ.

номер вопроса №6320491
прочитан 7 раз
Меня зовут Татьяна у меня есть сын ему 6 лет у него происходят судороги мы ходили по врачам сдавали КТ,ЭЭГ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "АВИТА КОНСАЛТ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 37 | ответов: 107
    16.03.2015 13:45

    Уважаемая Татьяна Владимировна,

    Признание ребенка (и любого лица) инвалидом осуществляется учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ по месту жительства), где и дается комплексная оценка состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности ребенка и гражданина в соответствии с утвержденными классификациями и критериями.

    Какие необходимы документы для МСЭ!!

    Направление учреждения здравоохранения (поликлиники, больницы) или управления социальной защиты населения

    Медицинские документы, которые подтверждают нарушение здоровья ( выписки из больниц, заключения специалистов, история болезни)

    Заявление законного представителя ребенка (или самого лица, направляемого на экспертизу)

    Иногда МСЭ требуют дополнительные документы – свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки работающего совершеннолетнего гражданина и др.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1433
ответов: 2854
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11