Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
16.03.2015 13:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите, можно ли будет отменить ренту, чтобы продать и купить другую квартиру и оформить на них же.

Хочу оформить ренту на квартиру на сына и несовершеннолетних внуков. Подскажите, можно ли будет отменить ренту, чтобы продать и купить другую квартиру и оформить на них же. Если нет, то как можно оформить все так, чтобы квартира досталась им после моей смерти, но если они захотят купить квартиру больше, то можно было бы все переоформить.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6320507
прочитан 29 раз
Подскажите, можно ли будет отменить ренту, чтобы продать и купить другую квартиру и оформить на них же.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    16.03.2015 13:30

    Статья 605. Прекращение пожизненного содержания с иждивением

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 605]

    1. Обязательство пожизненного содержания с иждивением прекращается смертью получателя ренты.

    2. При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Фирма ООО "АВИТА КОНСАЛТ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 37 | ответов: 107
    16.03.2015 13:30

    Оформите завещание на свое имущество. (включив сына и внуков)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1015
ответов: 2256
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30317
ответов: 96905
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9049
ответов: 40054
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 18206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11