Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 975

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 13:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Работал в OOO «Волосовский ЛПК» с 2011 года Хронометраж событий

Работал в OOO «Волосовский ЛПК» с 2011 года

Хронометраж событий:

1. В конце 2013 г. когда задолженность по зарплате составила больше 4 месяцев, и я приостановил работу согласно и по процедуре ст. 142 ТК. РФ.

2. В январе 2014 подал на работодателя в суд о взыскании з/п.

3. В процессе рассмотрения в суде был уволен, за якобы прогул, причём «задним числом» больше 1,5 месяцев до написания уведомления о приостановке работы.

4. Подал иск в суд о восстановлении на работе.

5. Оба процесса я выиграл, так задолженность по з/п на момент восстановления на работе составляла уже больше 8 месяцев, и на предприятие меня не пропускает охрана, то я в день решения суда написал новое уведомление о приостановке работы в связи с долгосрочной невыплаты З/П., так же подтвердил, что продолжает действовать старое уведомление.

6. Решения суда работодатель не исполнил (злостно)

7. Так как ни 1 копейки не получил, то я написал заявление об увольнении по собственному желанию.

8. Ни расчёта, ни трудовой не получил с течении 2 месяцев.

9. Опять подал в суд, чтобы вернули трудовую и произвели окончательный расчёт.

10. Спустя более 2 месяцев после подачи нового иска в суд вернули трудовую с 2 записями что уволен за прогул, восстановлен решением суда и снова уволен за прогул (которого не было), причём опять задним числом-7 месяцев назад.

Как лучше мне поступить сейчас:

Подать новый иск о восстановлении на работе (заявление об увольнении работодателю передано) или в текущем судебном процессе добиться упразднения незаконной записи в трудовой книжке?

Заранее благодарю за любые советы в моей сложившийся ситуации.

Вопрос от безработного номер вопроса №6320521
прочитан 44 разa
Работал в OOO «Волосовский ЛПК» с 2011 года Хронометраж событий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    16.03.2015 13:47

    Здравствуйте. В текущем судебном заседании добивайтесь устранения записи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 5061
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8069
ответов: 25307
Консультация
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1159
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93890
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос