Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Квакин Валерий ВалентиновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГабербуш Сергей ВладимировичЧащина Мария ГеннадьевнаСтолетова Елена ЮрьевнаМалых Андрей АркадьевичМосквичев Алексей ВячеславовичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Александрович, г. Забайкальск
Россия, г. Забайкальск | Вопросов: 2

На какой срок меня могут отправить в командировку в другой город.

номер вопроса №6320528
прочитан 37 раз
На какой срок меня могут отправить в командировку в другой город.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Урютова Юлия Анатольевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 | ответов: 13
    16.03.2015 13:44

    Трудовой кодекс не ограничил срок, на который работодатель может послать работника в командировку. В статье 166 ТК РФ есть только фраза: "поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок". Чем этот срок определяется, ТК РФ не указывает. А из этого сделать следующий вывод - этот срок определяется распоряжением работодателя.

    Но Вам можно найти выход из такой ситуации. Порядок направления в командировки изложен в инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.88 № 62 "О служебных командировках в пределах СССР" (Инструкция № 62), действующей в части, не противоречащей ТК РФ - время командировки не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути. Я, по-крайней мере, не знаю, чтобы Минтруд возражал против этого. Свыше 40 дней – это уже расценивается как временный перевод в другую местность…

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5863 | ответов: 15748
    16.03.2015 14:08

    После утверждения Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749

    (ред. от 14.05.2013)

    "Об особенностях направления работников в служебные командировки" ограничения продолжительности командировки , установленные вышеназванной Инструкцией Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О служебных командировках в пределах СССР", согласно которой срок командировки работников по общему правилу не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути; срок командировки рабочих, руководителей и специалистов, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, не должен превышать одного года сняты.

    Согласно п.4 нового Положения срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11033
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 437
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Забайкальскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Забайкальск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос