Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Рязань
16.03.2015 13:28
Россия, г. Рязань | Вопросов: 8

Должна ли я предложить ей купить свою часть перед продажей?

По завещанию мне и сестре достался дом по 1/2. В дальнейшем по решению суда доли выделили в натуре. У нас общая крыша. Отдельный вход у нее и у меня. Отдельные коммуникации, лицевые счета, кадастровые номера на дом и землю. В свидетельстве объект права - часть жилого дома Ж 1 у нее Ж 2. Указана общая площадь моей части дома. Имеет ли соседка преимущественное право покупки? Должна ли я предложить ей купить свою часть перед продажей? Применима ли в данном случае ст. 250 ГК РФ?

номер вопроса №6320533
прочитан 19 раз
Должна ли я предложить ей купить свою часть перед продажей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1 474
    16.03.2015 21:33

    Нет ст.250 не применима

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    16.03.2015 13:54

    Нет не применима, так как у Вас обособленные объекты недвижимого имущества.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 274 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 13:56

    Добрый день!

    После регистрации раздела недвижимости в натуре право общей долевой собственности прекращается.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    16.03.2015 13:59

    Добрый день, да исходя из вашей истории что дом достался вам по 1/2 вы должны письменным уведомлением, уведомить другого долевого собственника.

    Перед продажей вы извещаете согласно 250 ст ГК РФ. Но на Дарение это не распространяется.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    16.03.2015 14:02

    в данном случае ст. 250 ГК РФ не применима, но вы им можете предложить свою часть дома по желанию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2777
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4918
ответов: 16214
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1663
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11