Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаКонышев Александр ВячеславовичШестаков Павел ДмитриевичИсаев Роман  СергеевичИзотов Евгений НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичТюрнёва Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Екатеринбург
16.03.2015 13:31
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Можно ли получить статус беженца если я приехал из Мариуполя в Екатеринбург.

Вопрос от безработного номер вопроса №6320539
прочитан 5 раз
Можно ли получить статус беженца если я приехал из Мариуполя в Екатеринбург.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 13:38

    Здравствуйте. Да, может получить статус беженца.

    Приказ ФМС № 352

    Рассмотрение ходатайства о признании беженцем по существу

    93. Рассмотрение по существу ходатайства о признании беженцем заявителя, находящегося вне пределов территории Российской Федерации, поданного им в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, осуществляется уполномоченным структурным подразделением ФМС России, в течение 2 месяцев со дня принятия дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации решения о выдаче свидетельства.

    Основанием для рассмотрения ФМС России по существу ходатайства о признании беженцем заявителя, находящегося вне пределов территории Российской Федерации, являются поступившие в ФМС России решение дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу и материалы предварительного рассмотрения ходатайства.

    94. Во время рассмотрения ходатайства по существу устанавливается соответствие заявителя понятию "беженец" согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона "О беженцах".

    95. Рассмотрение ходатайства по существу предусматривает:

    проведение дополнительных индивидуальных собеседований с заявителем с оформлением опросных листов;

    всестороннее изучение причин и обстоятельств, сообщенных заявителем в обоснование своего ходатайства о признании беженцем, в том числе информации, содержащейся в материалах предварительного рассмотрения ходатайства, и сведений, представленных заявителем во время дополнительных индивидуальных собеседований;

    проверку достоверности сведений, сообщенных заявителем и прибывшими с ним членами семьи;

    установление наличия обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 1, пунктом 1 статьи 2 Федерального закона "О беженцах";

    получение и использование информации о положении в стране гражданской принадлежности (прежнего обычного местожительства) заявителя.

    96. По заявлению об отказе от рассмотрения ходатайства о признании беженцем по существу, поданному лично в территориальный орган ФМС России, руководителем (начальником) территориального органа ФМС России или его заместителем принимается решение о снятии ходатайства с рассмотрения, которое оформляется в виде резолюции на указанном ходатайстве.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 338
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1590
ответов: 5510
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос