Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 720 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичДякин Алексей ВасильевичЛукашина Елена АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичАбакаров Гасбулла МагомедовичКудрин Олег ЭдуардовичЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 13:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

21 февраля внесли предоплату 20. 000 р за банкет в ресторан.

21 февраля внесли предоплату 20.000 р за банкет в ресторан. Ресторан забронировал за нами дату и выдал квитанцию о внесении предоплаты. Планировался свадебный банкет. Вчера 15.03 просили у ресторана отменить банкет, и вернуть предоплату. Ресторан отказывается отдавать предоплату, хотя банкет планируется только 1 августа, то есть через 4,5 месяца. Договор не был заключен. Как нам вернуть деньги?

номер вопроса №6320567
прочитан 25 раз
21 февраля внесли предоплату 20. 000 р за банкет в ресторан.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8312 | ответов: 27187
    16.03.2015 13:52

    В соответствии с п. 27 Правил оказания услуг общественного питания, потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

    Направляете им заказным письмом с уведомлением заявление об отказе от банкета с требованием возвратить Вам деньги в 10-дневный срок со дня получения данной претензии. Не будет исполнена претензия - в суд.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2986
    16.03.2015 18:39

    Здравствуйте, Виктория! Согласны с ответом. По практике скажем, что в Вашем случае вернуть деньги вполне реально, хорошо, что у Вас сохранилась квитанция, а то что договор не был заключен это даже хорошо, поскольку банкетный зал не сможет ссылаться на условия незаключенного договора в суде в обоснование фактических расходов. Вам нужно обращаться с письменной претензией , если деньги не вернут - в суд. Можете рассчитывать кроме основной суммы также на пени за просрочку возврата денег, компенсацию морального вреда, штраф 50% от общей суммы ко взысканию, оплату судебных расходов по юридической помощи. Если нужна помощь с иском и судом, звоните тел. 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 2192
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 504
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 468
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос