Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ачинск
16.03.2015 13:31
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 4

Понятно что надо было думать раньше, но может чем то можно помочь человеку.

Что можно сделать в данной ситуации: моя подруга взяла кредит в банкеТраст, на тот момент сильно нуждаясь в деньгах была согласна на всё. Без страховки кредит не давали, в итоге вместо необходимых 400 000 руб, кредит был оформлен на 469 000 руб. (На руки выдано 400 000 туб.) Подруга пенсионерка, когда брала кредит имела дополнительный заработок, которого сегодня нет. Кредит выплачивает без задолженностей. На сегодняшний день, за прошедших 13 месяцев заплачено 210 000 руб., долг по графику составляет 405 000 руб. За оставшиеся 4 года по графику, надо заплатить еще 718 000 руб.. Понятно что надо было думать раньше, но может чем то можно помочь человеку. Отменить страховку, или признать договор не действительным. Пожалуйста, помогите советом...

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6320569
прочитан 13 раз
Понятно что надо было думать раньше, но может чем то можно помочь человеку.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    16.03.2015 13:33

    Обязательства должны исполняться должным образом. Если страховка была навязана, то ее сумму можно вернуть. Нужно анализировать документы

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    16.03.2015 13:33

    Здравствуйте! Нужно сам кредитный договор смотреть. Так трудно дать совет.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    16.03.2015 14:07

    Здравствуйте! В настоящее время изменение условий договора допустимо лишь по соглашению сторон. Если имеется задолженность то банк скорее обратится в суд с иском. В таком случае прежде необходимо будет ходатайствовать перед судом о применении ст. 333 ГК РФ,

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Суд вправе по заявлению ответчика уменьшить размер подлежащей взысканию с заемщика в пользу банка неустойки в случае непринятия банком своевременных мер по взысканию кредитной задолженности.

    Поскольку суд не ограничен определ?нным кругом обстоятельств, которые он принимает во внимание при оценке последствий нарушения обязательства, то при решении вопроса о снижении размера неустойки ввиду е? явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства судами могут приниматься во внимание обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения кредитного обязательства.

    Во вторых, потребуется ходатайствовать о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Это необходимо для того, что бы судебные приставы не обратили взыскание на имущество. В таком случае решение суда будет исполняться по соответствующем утвержденному графику (рассрочка).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1272
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11