Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отдел охраны труда

Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Россия, г. Петропавловск-Камчатский
16.03.2015 в 13:32

Прошу помочь профессиональным советом по поводу сложившейся ситуации. Мой муж работает водителем в государственном предприятии. Машина, предоставленная ему для работы, являлась неисправной, а именно: была не оснащена ремнями безопасности, резина на колесах не менялась 4 года, вытекало масло и т.п. Замечания мужа о непригодном состоянии машины начальство игнорировало. В январе этого года произошло ДТП с участием моего мужа. Машину вынесло на полосу встречного движения, в результате чего, пострадали муж, а также 2 пассажира, находящиеся в автомобиле. Один из них был госпитализирован, муж проходил стационарное лечение, а третий пассажир отказался от госпитализации и продолжил работать. Виной всему плохие погодные условия, муж не превышал допустимую скорость движения, это было зафиксировано протоколом ДПС, а также камерой видеорегистратора автомобиля, ехавшего следом за ним. Руководство, получив предоставленные доказательства признало его невиновным. Но поговорив с пассажиром, проходившим госпитализацию, муж узнал, что в отделении полиции настойчиво просили написать обвинительное заявление против моего мужа, а также дать показания того, что он превысил допустимую скорость, и в машине присутствовали ремни безопасности, о которых говорилось ранее. Тем же временем руководитель отдела охраны труда сказал, что положенных выплат за больничный лист от предприятия она не получит. В полиции заявили что, данные выплаты она должна возместить за счет моего мужа, путем судебных разбирательств. Ему говорят, что все хорошо, а тем временем пытаются засудить! Очень прошу помочь! Заранее спасибо.

номер вопроса №6320574
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    16.03.2015 16:30
    отзывов: 3 029 Личная консультация

    Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред здоровью - это закон. То есть, предприятие обязано, а если в ДТП виновен водитель, то предприятие вправе предъявить ему убытки, образовавшиеся от выплат потерпевшему. Все это решается только в суде и никак иначе. Так что ничего страшного не произошло, не впадайте в панику, будет ли суд - большой вопрос, тем более, что руководство признало водителя невиновным. Если потребуется, обращайтесь на платную консультацию через мой личный сайт или электронный адрес, как бывший ваш горожанин и юрист всегда рад помочь.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    16.03.2015 в 13:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж работает водителем в транспортной компании, при перевозке груза обнаружили недостачу в 12 тыс $ , на месте выгрузки
читать ответы (1)
Мой муж работает водителем в ГБР. Работает двое суток через двое. За последние сутки не заплатили (не было начальника на
читать ответы (1)
Мой муж работает водителем в частной фирме. При увольнении, ему нужно отработать месяц. Разве это законно?
читать ответы (1)
Муж работает водителем в государственной, муницыпальной организации, накопилось 130 дней не отгуленного отпуска за прошедшие
читать ответы (1)
Мой муж работает водителем в общепите, график работы не нормированный, с 11:00 до 23:00, но после конца смены еще и развозит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение