Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
08.09.2008 22:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 24

Могу ли я в этом случае говорить о том, что судьей нарушена статья 26.11.

Прошу Вас пояснить мне следующее:

из постановления Мирового судьи:"Суд не доверяет показаниям и доводам Максима, так как данные показания вызваны стремлением избежать ответственности. "

Могу ли я в этом случае говорить о том, что судьей нарушена статья 26.11. Оценка доказательств. Которая гласит: "Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. "

номер вопроса №632058
прочитан 32 разa
Могу ли я в этом случае говорить о том, что судьей нарушена статья 26.11.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 129 | ответов: 41 803
    08.09.2008 22:03

    Уважаемый, Максим! Суд оценивает доказательства, руководствуясь внутренним (личным) убеждением и законом. ...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    08.09.2008 22:20

    Так ведь судья здесь и не относится к доказательству как к имеющему заранее установленную силу. Судья оценивает его. Но в апелляционной жалобе Вы можете оспорить эту оценку, если считаете, что суд неверно истолковал материалы дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18226
ответов: 58194
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 514
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3716
ответов: 10342
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11