Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я, как автор, как правообладатель предложения,

Сергей Юрьевич, г. Новосибирск
Сергей Юрьевич Россия, г. Новосибирск
16.03.2015 в 13:40

Недавно я отправил предложение по развитии компании через ее офис в другом городе. Сотрудник офиса сделал скрин листа с печатью организации и своей росписью. Через некоторое время мне позвонили с головного офиса и сказали, что предложение очень перспективное и будет принято в разработку. Скажите, имею ли я право на вознаграждение за данное предложение? И могу ли я, как автор, как правообладатель предложения, наложить запрет на его разработку и корректировку? Как мне защитить свою интеллектуальную собственность? Ведь разрешения на использование предложения я не давал ни в каком виде.

P.S. свою подпись я не поставил в документе с предложением. Но на компьютере есть все этапы работы с предложением.

номер вопроса №6320581
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 17.03.2015 07:08
    отзывов: 188 Личная консультация

    На бизнес идеи не распространяется 4 часть ГК РФ. Т.е запатентовать идею невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я дал своему другу попользоваться ноутбуком, сам уехал в другой город. Его на работе кинули с зарплатой, он вызвал милицию
читать ответы (1)
Я снял машину с учета с целью ее продажи в другом городе. Продать не успел за 21 разрешенный день. Итого - транзитки у
читать ответы (1)
Я оформила кредит в одном городе. А через год переехала в другой город на пмж. Возникли трудности с трудоустройством на
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, уехала в другой город на заработки. Ребенка оставила с бабушкой. Если я сделаю временную регистрацию,
читать ответы (1)
Я закинула 5000 рублей не на тот номер телефона в другой город вообще, хотела вернуть через офис связи, мне дали отказ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение