Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛевашов Дмитрий ВалерьевичМуфтаев Фарид ВазиховичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 13:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Хочу подать в суд на МТС розничная сеть в СпБ, перед новым годом купил телефон

по рекомендации продавца консультанта, покупал для специфической цели работа в такси, устанавливается приложение для определения местоположения координат, в паспорте уст-ва написано что в аппарате есть GPS с модулем А, то есть меня как потребителя все технические характеристики указанные в паспорте уст-ва устраивают.

Оказалось что GPS работает не корректно, штатный установленный в андроиде навигатор с большим трудом определяет местоположение, при движении сразу теряет геоданные и зависает, программа для такси не запускается потому что не видит местоположение аппарата.

Претензию не писал, сдал аппарат через два дня, взяли на диагностику или ремонт, сказали по правилам 22 дня. Пришел без выявления дефекта, на деле все осталось так же, даже не зарядили, сдавал полностью разряженным, сел.

Проверив в магазине и написав претензию с требованием вернуть деньги аппарат оставил, отправили повторно, так три раза, сейчас пришел уже с третьего ремонта без выявления дефекта, приглашают забрать. Уверен совершенно что не работает, аппарат не дорогой но все же.

Хочу вернуть свои средства и может возмещ. Морального вреда, да еще, на время ремонта не дали в замен другой аппарат, хотя вроде должны по ЗПП., пришлось купить другой с такими же данными где все работает.

Подскажите дальнейшие действия, на какие статьи сослаться, или надо экспертизу делать.

Могу ли я претендовать на выигрыш.

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320619
прочитан 98 раз
Хочу подать в суд на МТС розничная сеть в СпБ, перед новым годом купил телефон

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 13:42

    Нет, потому что действия закона о защите прав потребителей не распространяется на использование товара в коммерческих целях...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    16.03.2015 13:42
    отредактирован
    16.03.2015 13:44

    Экспертизу надо делать, она все и решит. Если нет никаких дефектов, то вы суд проиграете. Только не указывайте, что приобретали его для извлечения прибыли - трудовой деятельности.

    Ст. 13, 18, 22, 24. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

    защите прав потребителей"

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12653
ответов: 38983
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 12113
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34330
ответов: 105954
Консультация
Ваганова Татьяна Викторовна
•на сайте
Ваганова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 863
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос