Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Имеет ли право УК сдать в аренду часть общего имущества самостоятельно,

Ира, г. Сургут
Ира Россия, г. Сургут
16.03.2015 в 13:38

В договоре управления есть абзац, о том, что УК имеет право сдавать общее имущество в аренду на безвозмездной основе, получены денежные средства будут направлены на дополнительные услуги по обслуживанию МКД. Протоколом данный проект договора утвержден, собственниками подписал. Вопрос: Имеет ли право УК сдать в аренду часть общего имущества самостоятельно, а именно часть крыши, под размещения там комнаты отдыха для собственника с верхнего этажа?

номер вопроса №6320633
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    17.03.2015 12:13
    отзывов: 304 Личная консультация

    имеет, круг арендаторов договором управления не ограничен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ира Россия, г. Сургут
    16.03.2015 в 13:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой статье жилищного кодекса говорится о том что собственник имеет право не пускать незнакомых людей в том числе без
читать ответы (1)
Договор оформлен со свидетельством в рег. палате. В договоре пункт 7 говорит о том, что опекун осуществляет за свой счет
читать ответы (1)
Существует ли в законодательстве РФ предписание о том, что татуировку имеет право делать лишь граждане достигшие совершенолетия
читать ответы (1)
В феврале 2016 года узнал о том, что нарушено мое право на прохождение военной службы при увольнении. (Уволен с несуществующей
читать ответы (1)
В Сахалинской области есть закон о том, что при рождении 3-го ребенка семья может получить 50% от стоимости жилья, но не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение