Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 13:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 24

Что можно в таком случае предпринять?

Работаю в ООО. Утроилась на работу с графиком с 9 до 12 день через два. После того, как у нас ушла одна девочка, мы стали работать графиком 2/2 (но ее зарплату нам закрывали, как переработкой по дням. С марта руководство решило не оплачивать нам нас часы переработки, но график оставило тот, же 2/2.Законно ли это? Должны они нам дать какие то бумаги, что уведомляют нас об этом. Что можно в таком случае предпринять?

номер вопроса №6320644
прочитан 10 раз
Что можно в таком случае предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 945
    из команды «Удача»
    16.03.2015 14:01

    Здравствуйте! Да,обязаны уведомитьо новых условиях труда согласно ст.72 ТК РФ.Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11