Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли требование водоканала предоставить копии всех документов (паспорт, розовое свидетельство...

Л.Г., г. Нефтекумск
Л.Г. Россия, г. Нефтекумск
16.03.2015 в 13:44

Правомерно ли требование водоканала предоставить копии всех документов (паспорт, розовое свидетельство... )? В ЖКХ берут просто данные с документов, заносят в компьютер. И никаких копий! Укажите пожалуйста правовой документ, если таковой есть.

номер вопроса №6320672
прочитан 459 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 14:05
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, требования Водоканала правомерны- это необходимо для заключения договора водоснабжения.

    постановление ПРавительства № 644

    17. К заявке абонента прилагаются следующие документы:

    а) копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание возникновения прав владения и (или) пользования на объект у абонента

    б) доверенность или иные документы,

    в) документы, предусмотренные Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. № 124, а также сведения, необходимые для определения объемов потребленной воды, отведенных сточных вод расчетным методом при отсутствии приборов учета, в том числе степень благоустройства и этажность объектов, количество проживающих, площади жилых и нежилых помещений объектов, общие площади многоквартирных домов и жилых домов, площади земельных участков под полив - для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, собственников помещений в многоквартирных домах, собственников (пользователей) жилых домов;

    г) копии документов, подтверждающих подключение (технологическое присоединение) объектов абонента к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения на законных основаниях (договор подключения

    д) копии технической документации на установленные приборы учета воды, сточных вод, подтверждающей соответствие таких приборов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений

    е) схема размещения мест для отбора проб воды и (или) сточных вод;

    ж) копия документа, подтверждающего право пользования земельным участком, с территории которого осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения, - для абонентов, в границах эксплуатационной ответственности которых осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерны ли требования водоканала об установке водяного счетчика только в месте врезки в городской водопровод?
читать ответы (1)
Правомерно ли требование нотариально заверенной копии паспорта службой поддержки авито для возврата денежных средств.
читать ответы (1)
Правомерно ли требование водоканала установить счетчик холодной воды вне частного дома, на улице в колодце, за пределами
читать ответы (1)
Правомерно ли требование пенсионного фонда о представлении нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка
читать ответы (1)
Правомерно ли требование Госреестра предоставить копию паспорта при получении выписки из ЕГРП? Кто должен делать эту копию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение