Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 780
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Альбина Эдуардовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Что мне нужно делать? На какие статьи и законы я могу ориентироваться?

В феврале 2015 г. Я решила забрать документы в институте и мне сообщили что у меня есть долг в размере 16 000 р. За 3 семестр (с августа 2013 Г до февраля 2014 Г. ). Также мне сообщили что отчислили меня только в феврале 2014 Г. Я сделала предоплату за 1 семестр (с августа 2012 Г. По февраль 2013 Г. ) есть чек на руках и прошла сессию. За 2 семестр (с февраля 2013 по август 2013 Г. ) также сделала предоплату есть чек на руках но на сессию не приехала и с тех пор с марта 2013 г. в вузе не появлялась до февраля 2015 Г. Обязана ли я оплачивать 3 семестр если в вузе я не проходила обучение. Что мне нужно делать? На какие статьи и законы я могу ориентироваться? Как мне тогда получить оригиналы тех документов которые у них находятся аттестат и свидетельств егэ?

номер вопроса №6320689
прочитан 11 раз
Что мне нужно делать? На какие статьи и законы я могу ориентироваться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, в этом случае вы не обязаны ничего платить- так как услуга вам не была оказана.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы