Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичЗлаткин Алексей МихайловичКвакин Валерий ВалентиновичХатамов Фарход ОртиковичАбраменко Александр ЮрьевичШумихина Татьяна ЯковлевнаКашапов Ренат ЗакуановичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина Эдуардовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В феврале 2015 г. Я решила забрать документы в институте и мне сообщили

что у меня есть долг в размере 16 000 р. За 3 семестр (с августа 2013 Г до февраля 2014 Г. ). Также мне сообщили что отчислили меня только в феврале 2014 Г. Я сделала предоплату за 1 семестр (с августа 2012 Г. По февраль 2013 Г. ) есть чек на руках и прошла сессию. За 2 семестр (с февраля 2013 по август 2013 Г. ) также сделала предоплату есть чек на руках но на сессию не приехала и с тех пор с марта 2013 г. в вузе не появлялась до февраля 2015 Г. Обязана ли я оплачивать 3 семестр если в вузе я не проходила обучение. Что мне нужно делать? На какие статьи и законы я могу ориентироваться? Как мне тогда получить оригиналы тех документов которые у них находятся аттестат и свидетельств егэ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320689
прочитан 10 раз
В феврале 2015 г. Я решила забрать документы в институте и мне сообщили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 14:00

    Здравствуйте. Нет, в этом случае вы не обязаны ничего платить- так как услуга вам не была оказана.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 903
ответов: 3119
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9523
ответов: 23414
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2349
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1309
ответов: 3771
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Москва по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос