Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бородин Виктор Валерьянович, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 1

В 2014 году страховали в компании МАКС в магазине Связной г.

21 февраля заканчивается страховка ОСАГО. В 2014 году страховали в компании МАКС в магазине Связной г. Орска. Сегодня обратились по прежнему адресу, но ответ был такой: Нет бланков по городу и по всей стране. Наверное мы такие честные. Что делать дальше? Надоело бегать из компании в компанию с положительной страховой историей.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6320693
прочитан 4 разa
В 2014 году страховали в компании МАКС в магазине Связной г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 192 | ответов: 184 595
    из команды «Удача»
    16.03.2015 13:48

    Наверное мы такие честные. Что делать дальше? Надоело бегать из компании в компанию с положительной страховой историей.

    ---стоит получить письменный отказ и обжаловать его в суде. либо обратиться по данному вопросу с жалобой в прокуратур

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    16.03.2015 15:49

    Напишите заявление о заключении ( в скопках продлении) договора страхования по ОСАГО. Заявление обязаны принять (не может быть принята только анонимка) и дать ответ в течении 30 дней. Чтобы доказать ваше обращение, т.к. наверняка вам вновь откажут устно, идя в МАКС, ключите диктофон, и запишите разговор. И лучше возьмите с собой свидетеля. В разговоре акцентируйте на том, что вам отказывают в присутствии свидетеля. Затем жалоба в прокуратуру и ЦБ РФ ( в соответствии с изменениями в Законе об ОСАГО, за отказ в страховании ЦБ РФ штрафует страховую компанию на 50000р.). Только вам это надо доказать.

    __
    Благодарим за обращение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1318
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2132
ответов: 6158
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5019
ответов: 16503
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13287
ответов: 34772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11