Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 217
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

По какой статье квалифицировать действия агентства, если покупатель хочет подать в суд на агентство?

При продаже недвижимого имущества Договор купли-продажи составляло риэлторское агенство, нанятое продавцом. Покупателей ознакомили с договором, в котором был прописан пункт о том, что продавец приобретал недвижимость будучи в браке, с момента расторжения которого прошло 3 года. Покупатели подписали договор, но в юстиции договор не регистрируют, ссылаясь на ст. 35, п. 3 Семейного кодекса - должно быть согласие бывшей супруги на продажу квартиры, в противном случае она может претендовать на расторжение договора в течении 1 года. В риэлторском агентстве знали об этом, однако покупателей не предупредили, и покупатели уже отдали часть денег по договору. По какой статье квалифицировать действия агентства, если покупатель хочет подать в суд на агентство?

номер вопроса №6320705
прочитан 29 раз
По какой статье квалифицировать действия агентства, если покупатель хочет подать в суд на агентство?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 102 | ответов: 42 247

    Риелторы не будут ответчиками. Они не нарушили права покупателей.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы