Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иваново
16.03.2015 13:46
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

По какой статье квалифицировать действия агентства, если покупатель хочет подать в суд на агентство?

При продаже недвижимого имущества Договор купли-продажи составляло риэлторское агенство, нанятое продавцом. Покупателей ознакомили с договором, в котором был прописан пункт о том, что продавец приобретал недвижимость будучи в браке, с момента расторжения которого прошло 3 года. Покупатели подписали договор, но в юстиции договор не регистрируют, ссылаясь на ст. 35, п. 3 Семейного кодекса - должно быть согласие бывшей супруги на продажу квартиры, в противном случае она может претендовать на расторжение договора в течении 1 года. В риэлторском агентстве знали об этом, однако покупателей не предупредили, и покупатели уже отдали часть денег по договору. По какой статье квалифицировать действия агентства, если покупатель хочет подать в суд на агентство?

номер вопроса №6320705
прочитан 29 раз
По какой статье квалифицировать действия агентства, если покупатель хочет подать в суд на агентство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 666 | ответов: 37 684
    из команды «Разящая защита 2»
    16.03.2015 13:50

    Риелторы не будут ответчиками. Они не нарушили права покупателей.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28846
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19643
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11